ИСТОРИЯ ПОЯСНЫХ СУМОК

Многие ошибочно полагают, что поясная сумка впервые увидела мир на бравой кондукторше в троллейбусах и трамваях 90-х годов, или на безнравственной торговке, боевой клич которой сотрясал воздух всего рынка. Однако, вовсе не эти харизматичные дамы положили начало моде на поясную сумку.

 

Еще в 14 столетии во времена правления царственных семей, королевские персоны использовали данный аксессуар, чтобы держать поближе к телу свои богатства. Так, князья и визири прятали в нательном мешочке монеты. Такой подвесной кошелек назывался "омоньером", и чаще встречался у высших слоев общества. Он производился на заказ из дорогих заморских тканей, нередко был инкрустирован камнями и обшивался мехами или кожей.  

Простой народ также использовал удобную сумку, но уже для более посредственных вещей, нередко, и для инструментов.

 

В эпоху гранжа поясная сумка завоевала много поклонников среди американских знаменитостей. Она пользовалась популярностью у всех слоев общества, начиная от тусовщиков и кинозвезд, и заканчивая занятыми мамами. Именовался аксессуар тоже по-разному: "барыжка", "бананка"

Если у нас на родине в 90-е "кондукторку", как ее тогда называли, использовали чаще как поясной кошелек представители торгашнических профессий, то в нынешней моде ей по праву можно выделить отдельное место.

 

 

Дизайнерские дома по всему миру, соревнуясь друг с другом, выступают в гонке за самый оригинальный, стильный и фешенебельный аксессуар. Сейчас довольно тяжело найти торговую марку, которая не воспользовалась бы шансом проявить себя в изобретении эксклюзивной сумки на пояс. Любители стиля и комфорта смогут подобрать себе изделие на любой вкус и цвет.

 

Совместить несовместимое - вот девиз нынешней культуры стиля, подтверждать который стремиться каждый современный модник. Сейчас население постсоветского пространства проникается европейскими тенденциями, и перестает ходить за хлебом и в магазин на каблуках и в смокинге, позволяя себя почувствовать все прелести треников. Люди отходят от навязанного обществом дресс-кода, и разрешают себе расслабиться и проявить индивидуальность.

Свобода выбора, свобода самовыражения и свобода вкуса - вот, что скрывается за современными новшествами, и поясная сумка - яркое тому подтверждение.

Вы можете надеть маленькое черное платье и аккуратную сумку на пояс, и выглядеть элегантно и стильно, а можете выбрать луком сегодняшнего дня спортивный костюм и дополнить его стильным поясным аксессуаром, и это ни в коей мере не приуменьшит Вашу харизму.

 

Долой стереотипы и слепое следование правилам!

 

Если Вы хотите совместить стиль и комфорт, сделать свой образ законченным и лаконичным, поясные сумки бренда Канделябр помогут это сделать. Модели унисекс подойдут как парням, так и девушкам, что особенно удобно!

 


  • Сайт
  • Магазин