СУМКА - ЗЕРКАЛО ДУШИ

От размера сумки зависит, в первую очередь, сколько человек готов на себя взвалить. Вы наверняка замечали где-нибудь на улице маленькую хрупкую девушку, которая несет, необъятных размеров, рюкзак. Его содержимое скрыто за плотной тканью и множеством карманов, однако, все же любопытно поразмыслить, чем же его нагрузила юная обладательница. Можно подумать, что в этот день у нее были какие-то дела, и перечень предметов на дне сумки полностью соответствует ее занятости. Но когда становится понятно, что набитый битком рюкзак - это ее ежедневная ноша, мимоходом задаешься вопросом, все ли содержимое насколько необходимо, чтобы так отяжелять свои передвижения.

 

Ежедневно перед человеком стоят разные задачи, выполнение которых требует некоторых ресурсов. Можно ли все материальные ресурсы уместить в маленький клатч, или лучше оставить больше места на дне рюкзака. Если рассматривать сумку, не как аксессуар или предмет стиля, а как показатель некоторых черт личности, можно немного больше узнать о человеке.

 

Содержимое ручной клади хорошо характеризует человека, его увлечения и предпочтения, его досуг и работу. Вычислить фотографа можно по камере, а слесаря - по набору инструментов. И редко встречается человек, который выставляет на всеобщее обозрение показатель своей принадлежности к какому-либо роду занятий. Зачастую, это утаивается на дне сумки, и только хозяин имеет доступ к этим секретам, и обладает правом выбирать, кого он готов посвятить в свои тайны.

 

Все вещи первостепенной важности, которые необходимы вам ежедневно, успешно складываются в одно место. Многим в этом помогают карманы, которые впрочем не так удобны, и нередко нужные вещицы могут затеряться где-то на дне подкладки, или даже кануть в небытие. Сами того не замечая, мы наделяем сумку особенными качествами. Мы доверяем ей самое сокровенное. Мало кто приемлет, чтобы в его портфеле или рюкзаке рылись без спроса. И это говорит не только о том, что человек боится пропажи какой-либо вещи, а и о том, что без разрешения прощупывать его внутренний мир, сосредоточенный в небольшом аксессуаре, запрещается посторонним.

 

Никогда не задумывались, как нехотя вы прикасаетесь к чужой сумке даже с разрешения хозяина? Вы боитесь вторгнуться в его личное пространство, узнать тайну, которая для вас не предназначалась. Это говорит, в первую очередь, об уважении к человеку, и взаимном доверии.

 

Ошибочно делать выводы о человеке по обычной сумке, но наблюдение за тем, как он с ней обращается, может сказать о многом.

Выбирая себе хранилище для важных вещей, мы проявляем свою индивидуальность. Ее внешний вид частенько символизирует внутренний, и даже несет некий посыл в массы. Отдавая предпочтение яркой вещи, мы заставляем окружающих обращать на нас больше внимания. В то же время, концептуальный и лаконичный предмет базового цвета, говорит о желании гармонии и упорядоченности.

 

Вещи, о которых мы порой не задумываемся, могут много рассказать о наших знакомых и о нас самих. А какой аксессуар предпочтете вы, и почему?

 


  • Сайт
  • Магазин